Кипрская Love-story смелых туристов Славы и Ирины

Ирина написала мне письмо, увидев мое сообщение о поездке на Кипр. В нем говорилось, что они будут проводить на Кипре свое свадебное путешествие и хотели бы снять на память Love-story. Пребывание ребят на острове было долгим, они приехали туда за неделю до меня, и уехали через несколько дней после.

В городе Ларнака, где находился их отель, Слава и Ирина взяли в аренду машину и поехали в путешествие самостоятельно. Я была в Пафосе — расстояние до него от Ларнаки примерно 180 км. По дороге они побывали в Айа Напе и Лимассоле. Посмотрели все побережье на пути, купались в месте, где по преданию родилась Афродита.

Наконец, мы встретились около моего отеля в кафе, прикинули на карте наш маршрут. Выбрали для фотосессии несколько мест рядом: церковь Агиос Георгиос в одноименном поселении и пляж Лара Бэй. Этот пляж мне понравился тем, что к нему не было основной трассы(только проселочная дорога), и он должен был быть достаточно пустынным. Думаю, что сделано это специально, потому что на этом пляже черепахи откладывают свои яйца в определенные периоды года.

Приехав на первую стоянку, мы некоторое время любовались видом, который открывался с площадки около церкви. Кипр прекрасная страна и никогда не перестанет удивлять. Мы увидели море , гавань и остров.

Дальше была очень радостная и вдохновенная фотосессия. Серию фотографий вы можете увидеть внутри поста. После храма мы спустились вниз, в удивительную белоснежную бухту, берег был как будто из цельного куска какой-то белой породы. Нашли там 2 небольшие пещеры, в которых плескалась лазурная вода.

Честно сказать — не хотелось из этого места уезжать, так там было хорошо.
Но мы двинулись дальше на Лара Бэй. По дороге остановились в поле с оливковыми деревьями.

Путь до пляжа был увлекательным) Ехали по проселочной дороге (весьма приличной), иногда поднимаясь и спускаясь по линии берега. В одном месте попали даже под поливалки, которые мыли машины от песка и пыли. Все продумано)

На Лара Бэй был закат, небольшая семья, отдыхающая на берегу, Ирина в специальном невестином купальнике и ощущение, что мы попали в рай. Отснимали последнюю часть на одном дыхании, а потом купались в штормовом (не слишком) море.

Наверное, эта поездка подарила самые сильные позитивные впечатления уходящего лета. Слава и Ирина, спасибо вам за ваш дух приключений, смелость и позитив!