Советы невестам

 

Каждой «своей» невесте я отправляю этот список. Это то, что пришло с опытом, и в начале может быть неочевидно.Надеюсь, это поможет и Вам.1.Макияж и прическа. Очень важно сделать пробный макияж и прическу. Это позволит Вам чувствовать себя на свадьбе спокойной.
Причем на пробном макияже и прическе- пока человек не сделает то, какой ты хочешь быть на свадьбе, не отпускай его от себя. Особенно хорошо сфотографировать достигнутый пробный результат — чтобы было, что показать мастеру на свадьбе. Т.к. у них очень много невест, и они могут просто-напросто забыть.
Лучше всего нанять визажиста, который придет к вам домой. При этом не нужно будет никуда ехать. Это экономит время и нервы утром. 
Салон частенько совсем неудобен для съемки.
Еще, лучше не наращивать ресницы накануне перед свадьбой. Глаза могут на это отреагировать совсем неожиданно. Тем болеее, если раньше такого опыта на было. Лучше сделать это за несколько дней до торжества.
2. На свадьбу очень хорошо было бы взять с собой компакт пудру (а еще лучше матирующие салфетки) и прозрачный блеск для губ. Это позволит Вам обновлять макияж в течении дня, и он будет выглядеть свежим.

3. Для жениха (очень интимный момент))) — лучше в свадебный день не использовать каких-либо новых бритвенных принадлежностей, потому как не известно, чем это может обернуться. Лучше опробовать их за некоторое время до свадьбы.

4. Если Вы собираетесь идти в солярий, я бы Вам не советовала загорать там очень сильно, потому как жених перед свадьбой редко загорает в солярии, и потом разница в загаре очень сильно бросается в глаза на фотографиях. И смотрится невыгодно.

5. Во время регистрации делайте все медленно, вас там никто не будет торопить. Это позволит мне сделать несколько кадров в самые важные моменты. Аналогично при выходе из ЗАГСА (ну или после церемонии)).

6. На свадьбе для каждого гостя очень важно, чтобы у него была фотография с молодоженами. Потом эти фотографии занимают важное место в семейном альбоме. Т.к. иногда многие гости приезжают только в ресторан — такие фотографии очень удобно делать прямо в ресторане или перед ним непосредственно перед началом банкета. 
Я, как правило, рекомендую делать европейскую церемонию — парад гостей — это когда перед банкетом гости по очереди вызываются ведущим, поздравляют, дарят денежные подарки (это очень упрощает процесс поздравления), говорят вам поздравительные слова и далее делается фотография на память. Необходимо обсудить это мероприятие с ведущим, чтобы он провел его грамотно, спокойно, без суеты и толкучки. Важно: необходимо, чтобы именно ведущий говорил о том, что делается фотография на память. Иначе гости толпятся, сделать ее просто невозможно.

7. Если у Вас предполагается обувь на высоком каблуке, я бы посоветовала взять с собой какие-нибудь запасные, разношенные и без каблука)))) После целого дня ноги очень сильно устают…

8. Ну, как обычно, в новой обуви лучше походить некоторое время.
9. Если мы поедем на природу  — можно взять с собой какие-нибудь кеды, или кроссовки, чтобы удобнее было там бегать.


10. Лучше взять с собой какой-нибудь зонт, на всякий случай. Погода в наших краях непредсказуемая. Хорошо, если это будет белый или прозрачный зонтик. Или какой-нибудь яркий.
11. И на последок: утром перед началом всего, необходимо обязательно позавтракать. Потом на это может просто не быть времени, а голодные обмороки – не входят в наш план.